МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Дети
Госуслуги
Главная » 2016 » Июнь » 26 » «Золотая Россия - 2016»
22:22
«Золотая Россия - 2016»

На губернаторский бал лучших выпускников области «Золотая Россия-2016» собрались более трех тысяч человек. В их числе – виновники торжества: медалисты, стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней.

Главный бал выпускников проводится в регионе в тринадцатый раз. С 2012 года он носит статус «губернаторского». Организаторы праздника – Правительство Оренбургской области и региональное министерство образования.

В торжественном шествии по красной дорожке, ведущей в спортивно-культурный комплекс, приняли участие медалисты из всех территорий области.

Праздничную программу бала «Золотая Россия-2016» открыл первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, который поздравил выпускников с успешным окончанием школы:

- Вы все талантливые и одаренные, и мы хотим видеть вас и дальше в числе первых. В этом году со школой простились около 8 тысяч выпускников Оренбуржья, из них около 1000 – обладатели медали «За особые успехи в учении».

Качественное образование, полученное вами в школе, станет пропуском в интересную, насыщенную событиями новую жизнь. Это хорошая основа для дальнейшей учебы, ведь сегодня школьные достижения, в том числе и медаль «За особые успехи в учении» - это признак социального успеха, удачного трудоустройства, высокого статуса. Ее вы заслужили своим умом, упорством, постоянной жаждой знаний.

Радуют нас и предварительные итоги Единого государственного экзамена. Так, средние баллы наших выпускников по русскому языку, по математике базового и профильного уровней, литературе, обществознанию в этом году выше, чем в 2015 году, - сказал Сергей Балыкин.

Отдельные слова благодарности первый вице-губернатор выразил родителям и учителям «золотой молодежи». Он поблагодарил их за воспитание и заботу, любовь, тепло, а также за мудрость и готовность всегда прийти на помощь и пожелал им счастья, здоровья и удачи.

- Очень трудно перечислить все, за что мы благодарим учителя, список всегда будет неполным. Низкий поклон Вам, уважаемые педагоги, за трудолюбие и терпение, за веру в каждого ученика, за мудрость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Хочу сказать искреннее спасибо родителям за то, что правильно воспитывали своих детей, бережно взращивали в них тягу к знаниям, постоянно заботились и помогали им, окружая любовью, теплом и участием, - сказал Сергей Балыкин.

Вице-губернатор Сергей Балыкин и министр образования области Вячеслав Лабузов поздравили на сцене учителей, подготовивших двух и более выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, и вручили педагогам цветы и ноутбуки.

Председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев и Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин поздравили медалистов, которые отмечают свой день рождения с 24 по 26 июня.

С напутственным словом к выпускникам обратились почетные гости - Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин и Муфтий Оренбургской области Альфит-Абдулла-хазрат Шарипов.

Все участники губернаторского бала «Золотая Россия-2016» стали зрителями яркого зрелищного шоу лучших творческих коллективов области. Была организована праздничная лотерея с розыгрышем ценных призов – ноутбуков, планшетов, смартфонов и телевизоров. Главным призом стала туристическая путевка на путешествие в Крым стоимостью сто пятьдесят тысяч рублей. 

В завершение мероприятия для лучших выпускников Оренбуржья выступил Стас Пьеха.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
лучших выпускников Павловского лицея побывавших на губернаторском балу.

 
 

Просмотров: 569 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/3