МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Дети
Госуслуги
Главная » 2017 » Июнь » 30 » «Золотая Россия-2017»
22:55
«Золотая Россия-2017»

Традиционный бал лучших выпускников региона «Золотая Россия-2017» начался в полдень 29 июня под звуки барабанного шоу и вспышки фейерверков с торжественного шествия лучших выпускников по красным ковровым дорожкам в зал спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье».

В нем собрались свыше трех тысяч человек: выпускники, педагоги, родители школьников, а также почетные гости – члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, главы муниципальных образований.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин от имени губернатора Оренбуржья поздравил  выпускников, отличившихся особым старанием в учебе, науке, искусстве, спорте, общественной жизни. В этом году со школой простились свыше 7 тысяч выпускников Оренбуржья, из них 1080  медалистов.

– Оренбургская область по результатам единого государственного экзамена уже несколько лет – лидер в Приволжском федеральном округе и в первой пятерке в стране, - отметил Сергей Балыкин. – Перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не сдавайтесь перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. Перспективы у Оренбургской области – самые блестящие и для образования, и для карьеры. Я желаю вам, чтобы все вы связали свою жизнь и судьбу с нашим регионом, – обратился Сергей Балыкин к выпускникам.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов:

– Я горжусь тем, что на протяжении ряда лет возглавляю педагогический коллектив Оренбуржья, горжусь тем, что работаю с такими талантливыми детьми – выпускниками нашей области! Ваши победы, дорогие ребята, очень важны для всего региона. Сегодня в ваш адрес уже прозвучало много добрых и заслуженных вами слов. Позвольте и мне сказать вам простое спасибо и поклониться. От всей души также благодарю наших замечательных педагогов. Между нами бывают споры и дискуссии по тому или иному поводу. Но то, что вы сделали все возможное и невозможное, это правда, и тем самым заслуживаете большое признание и любовь со стороны выпускников. И, конечно, я хотел бы сказать слова благодарности в адрес родителей. Наше единение позволяет из года в год улучшать показатели и добиваться новых успехов.

Выпускников Оренбуржья поздравил также один из почетных гостей праздника – вице-президент образовательного холдинга «Просвещение» Михаил Кожевников:

– Независимо от выбранной профессии, главный залог успеха – это умение и желание учиться в течение всей жизни. Мир слишком быстро меняется, и на первый план выходят новые умения, которые определяют успех – помимо глубоких профессиональных знаний, нужны еще и навыки, необходимые настоящим лидерам, в какой бы области они ни работали.

В завершении торжественной церемонии ведущий бала Тимур Родригез пригласил выпускников на танцевальную площадку перед сценой и объявил начало концерта Юлианны Карауловой.

Среди 1080 медалистов Оренбуржья были и наши выпускники. Поздравляем их с отличными результатами сдачи единого государственного экзамена и желаем успехов в выбранной профессии.

Просмотров: 573 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/2