МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дети
Госуслуги
Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Памятка для родителей
12:43
Памятка для родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

  Впереди каникулы! Просим Вас обеспечить контроль за детьми с целью сохранения их жизни и здоровья!


1. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть.  Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том,  когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.  Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. 

 

2. Особое внимание уделите технике пожарной безопасности, поведению на водоемах и вблизи железнодорожного транспорта.

 

3.Если Ваш ребёнок вынужден оставаться один, постарайтесь
постоянно быть с ним на связи, чаще звоните ему, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и с его друзьями, а также их родителями.

 

4. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой ограничьте до минимума посещение детьми общественных мест, соблюдайте правила профилактики, носите маски и перчатки в общественных местах, исключите по возможности общение с родственниками старше 65 лет, так как данная категория людей находится в зоне риска.

 

5. Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами. Если же ситуация носит противоправный характер, позвонить в службу «02».


6. Находясь вместе с детьми на улице, в общественных местах, подавайте им пример безопасного поведения при нахождении на объектах транспорта, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения пешеходами правил дорожного движения, правил поведения в общественных местах.

 

 

 

Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!

Будьте внимательны и здоровы!

Просмотров: 231 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/1