МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Дети
Госуслуги
Главная » 2017 » Май » 20 » «Передай добро по кругу»
08:36
«Передай добро по кругу»

Чтобы были счастливы дети

Сотни юных жителей Оренбургского района собрал 16 мая 2017 года в Областной филармонии праздник-фестиваль «Передай добро по кругу», посвященный Дню детства. В нынешнем году он был наполнен особым звучание – Дом детского творчества муниципального образования отметил 45-летие со дня своего образования.

С утра на площади перед филармонией открылся «Город мастеров» с многочисленными творческими площадками, на которых собрались представители всех образовательных учреждений района – отличники учебы, победители различных конкурсов, воспитанники творческих объединений. И на каждой  увлеченные школьники  что-то лепили, шили, рисовали, делились планами на будущее.

В концертном зале всех ждал настоящий праздник. Поздравить школьников пришли заместитель министра образования Оренбургской области М.Н. Крухмалева, глава Оренбургского района В.Н. Шмарин, представители общественных организаций, другие почетные гости.

-  В Оренбургском районе стало доброй традицией в канун Дня детства проводить такие мероприятия, - приветствовал ребят В.Н. Шмарин. – Мы, взрослые, делаем всё возможное, чтобы у вас, юных жителей район, было счастливое детство и возможности для гармоничного развития. Для этого в нашей области и районе, органами власти уже делается немало: строятся новые и реконструируются имеющиеся спортивные залы, ледовые арены, учреждения культуры и досуга, а детский центр «Солнечная страна» по праву считается одним из лучших в России.

– Впереди у вас школьные каникулы. Уверен, что это время вы проведете весело и с пользой. До этого вы должны потрудиться и сдать все экзамены на отличные и хорошие оценки. Желаю вам добра, здоровья и хороших друзей, - напутствовал ребят глава района.

В.Н. Шмарин вручил участникам и партнерам проекта «Передай добро по кругу» почетные грамоты, отметил благодарностями педагогов дополнительного образования района.

Заместитель министра образования области М.Н. Крухмалева также поблагодарила педагогов за хорошую работу, пожелала наставникам и воспитанникам дальнейших успехов и счастья.

Памятные призы получили и победители различных творческих конкурсов.

Для участников праздника их сверстники подготовили красочную концертную программу, в которую вошли русские, татарские и казахские танцы, вокальные номера в хоровом и сольном исполнении. 

Просмотров: 462 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/2