МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Дети
Госуслуги
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Спартакиада работников образования Оренбургского района
12:47
Спартакиада работников образования Оренбургского района

Глава Оренбургского района Василий Шмарин и председатель районного Совета депутатов Владимир Калинин стали почетными гостями 58-й районной Спартакиады работников образования, прошедшей в Нежинском лицее 17 февраля 2018 г..

Спортивный турнир собрал около 700 учителей из 39-ти школ и воспитателей из 16-ти дошкольных образовательных организаций района. Педагоги прибыли в Нежинский лицей, чтобы показать свои силу, ловкость, выносливость и заодно пообщаться в неформальной обстановке.

- Всего через два года мы будем проводить с вами юбилейную, 60-ю учительскую спартакиаду, – сказал Василий Шмарин, обращаясь к участникам спартакиады. – Но сегодняшние, 58-е по счету соревнования, занимают особое место, поскольку посвящены 80-летию нашего любимого Оренбургского района! Пользуясь случаем, особые слова благодарности хотел бы адресовать организаторам спартакиады – управлению образования администрации Оренбургского района и Оренбургской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Спасибо вам, дорогие друзья, за бережное сохранение спортивных традиций и неослабевающую волю к победе! Я очень рад, что из года в год растет количество команд-участниц этих соревнований. И очень надеюсь, что спартакиада работников образования подарит своим участникам и болельщикам радость и хорошее настроение, будет способствовать физическому и духовному совершенствованию тех, кто сеет разумное, доброе, вечное!

Участники состязаний разделились на три группы: представители полнокомплектных школ, малокомплектных, а также основных школ и детсадов. В программу спартакиады были включены лыжные гонки, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, шахматы и шашки, гиревой спорт.

Каждый год учителя района с нетерпением ждут эти традиционные соревнования, потому что для них это повод поближе познакомиться и померяться силами.

Понаблюдать за ходом соревнований и поддержать работников образования собралось немало зрителей. В их числе – начальник управления образования администрации Оренбургского района Мария Слабоспицкая, председатель районной профсоюзной организации работников образования Валентина Овсянникова и многие другие.

Поблагодарив учителей за то, что они пропагандируют здоровый образ жизни, личным примером показывают детям, что нужно заниматься спортом, глава района Василий Шмарин особо подчеркнул: в юбилейный для Оренбургского района год в муниципалитете будет продолжаться развитие образовательной инфраструктуры. 

В спартакиаде приняли участие работники Павловского лицея.  Поздравляем их с удачным выступлением!

Итоговый протокол соревнований

Просмотров: 644 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/1