МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Дети
Госуслуги
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » У новогодней Губернаторской елки собрались 600 одаренных детей Оренбуржья
12:18
У новогодней Губернаторской елки собрались 600 одаренных детей Оренбуржья

27 декабря 2018 года 600 школьников со всей области собрались в Оренбурге в ДКиС «Газовик» на открытии традиционной новогодней Губернаторской елки.

В празднике приняли участие губернаторские стипендиаты, учащиеся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, Павловского лицея, воспитанники кадетских классов и интернатных учреждений. На елку также пригласили победителей всероссийских предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей художественной и технической направленностей, спортивных соревнований (Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, Олимпиады Национальной технологической инициативы, Первенства России по трассовым автомоделям, Чемпионата России по стендовому судомоделизму, Всероссийских соревнований по легкой атлетике).

С праздником ребят, их родителей и педагогов поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов:

- В канун Нового года мне очень приятно приветствовать лучших представителей молодого поколения Оренбуржья. Встречая Новый год, мы оцениваем год уходящий, вспоминаем все успехи, строим планы на будущее. В 2018 году нам удалось достичь заметных результатов, особенно в системе образования, потому что именно здесь созидается будущее нашей страны. В Оренбуржье многое делается для того, чтобы воспитать успешных, активных граждан, подготовленных к вступлению во взрослую жизнь, личностному росту.

Павел Самсонов отметил, что более 18 тысяч юных оренбуржцев в этом году успешно выступили на международных и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, 74 процента из них стали победителями и призерами. Традиционными стали победы наших ребят на всероссийских конкурсах спортивно-технического и естественно-научного направлений.

- Эти достижения свидетельствуют о высоком интеллектуальном и творческом потенциале наших педагогов, их воспитанников, о стремлении трудиться и побеждать. Мы поддерживаем и будем в дальнейшем поддерживать талантливых ребят, их наставников-педагогов на пути к новым вершинам, - сказал Павел Самсонов.

Вице-губернатор поздравил ребят с Новым годом, пожелав им новых достижений и побед, хороших и верных друзей, здоровья, благополучия и исполнения всех желаний.

Для детей была подготовлена развлекательная программа с выступлением лучших детских творческих коллективов. Отличным подарком стало новогоднее представление «Алые паруса» по мотивам повести-феерии Александра Грина, подготовленное воспитанниками театра музыки и танца «Щелкунчик». В спектакле были заняты более 420 человек. Всем участникам Губернаторской елки вручены новогодние подарки.

 

Просмотров: 432 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/1