МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Дети
Госуслуги
Главная » 2018 » Июль » 2 » В добрый путь, «золотая» молодежь!
11:34
В добрый путь, «золотая» молодежь!

Итак, закончился ещё один учебный год, по итогам которого общеобразовательные учреждения Оренбургского района покинули 309 выпускников 11-х классов, из которых 51 окончили школу с медалью, среди них четверо выпускников Павловского лицея. Это Бойко Анастасия, Знаменщикова Анастасия, Кравченко Галина и Лаптева Екатерина.

Чествование «золотой» молодёжи Оренбургского района – медалистов и высокобалльников – состоялось 27 июня 2018 года в школе посёлка Экодолье. В актовом зале собрались лучшие из лучших учащихся, показавшие прекрасные результаты не только в учёбе, но и в общественно-политической, культурной и спортивной жизни. Поздравить выпускников с успешной сдачей экзаменов и окончанием школы пришли представители районной администрации, директора школ, педагоги, родители и друзья.

Обращаясь к ребятам, заместитель главы Оренбургского района по социальным вопросам Юрий Михайлин сказал:

- Вы отлично учились все эти годы, прошли сложные испытания на выпускных экзаменах и удостоились чести носить звание медалиста. Пусть эти медали станут первыми в длинной череде последующих заслуженных наград, поставленные цели покоряются вам одна за другой, и пусть все, что вами задумано, сбудется! Мы возлагаем на вас большие надежды! Через несколько лет вы станете инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами. Важно, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь. Оренбургский район нуждается в энергии и талантах выпускников, так как именно вы будете продолжать развивать его. Вы достойны самого лучшего. Мы верим: у вас все получится!

Много теплых слов сказали в этот день председатель Общественной палаты Оренбургского района Валерий Медведев, глава МО Ивановский сельсовет Евгений Швецов, директор районного Центра культуры и досуга Александр Соколенко. Почетные гости вручили ребятам заслуженные медали и памятные значки, а родителей выпускников наградили Благодарственными письмами за достойное воспитание детей. 

- Отрадно отметить, что, успешно сдав экзамены, все выпускники Оренбургского района в этом году получили аттестаты, – сказала начальник районного управления образования Мария Слабоспицкая. – Каждый шестой выпускник окончил школу с медалью. Ярким подтверждением таланта наших медалистов является то, что по всем выбранным ими предметам на ЕГЭ своими знаниями, терпением и старанием они получили выше 80 баллов.

Средний балл по базовому уровню математики составил 4,7 из 5 возможных. Оценку «отлично» за экзамен получили 144 выпускника, «хорошо» – 54, и только шесть человек получили три балла. На 2,24 увеличился и средний балл по профильному курсу математики по сравнению с прошлым годом.

Отличные результаты показали ребята и на экзамене по русскому языку. 98 баллов набрали 4 ученика, еще трое набрали 96 баллов, десять человек – 94 балла и 8 получили 91 балл. Средний балл по русскому языку составил 74,1, что свидетельствует о повышении качества подготовки ребят по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель составил 72 балла. Об этом говорит и то, что 109 учащихся набрали по результатам Единого государственного экзамена свыше 80 баллов, тогда как в прошлом году таких было только 77. В числе «золотой» молодежи и ребята-высокобалльники, отличившиеся сразу по нескольким предметам. Например, Валерий Гремпель из Европейского лицея получил 98 баллов по русскому языку и 97 – по обществознанию, а Диана Дюсенова из Чкаловской средней общеобразовательной школы – 98 по русскому языку и 93 по обществознанию.

Конечно, сегодняшний успех медалистов Оренбургского района – не только их личная заслуга. Достижения ребят были бы невозможны без помощи и поддержки со стороны опытных наставников, педагогов и родителей.

Вручая благодарственные письма, Мария Слабоспицкая выразила огромную признательность всем директорам и учительским коллективам за их труд.  А ребятам пожелала достижения поставленных целей, исполнения желаний, создания крепких семей, чтобы рядом с ними всегда было надёжное плечо, и ими гордились их дети.

Выпускники, в свою очередь, подарили учителям памятные сувениры и организовали танцевальный флешмоб на площади перед школой.

А завтра счастливых медалистов ждут областной бал, который состоится в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», и личное поздравление от губернатора Юрия Берга.

 

Просмотров: 466 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/2