МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского" сайт лицея переезжает на другой адрес https://lic-pavlovskij-r56.gosweb.gosuslugi.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Дети
Госуслуги
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Золотая осень - 2016
09:10
Золотая осень - 2016

Кросс бодрости и здоровья

Открытое первенство Оренбургского района по легкоатлетическому кроссу и традиционные забеги «Золотая осень» прошли в поселке Экодолье. В них приняли участие шесть команд сельских поселений и 33 – из образовательных организаций, всего более 200 любителей бега.

Их приветствовал заместитель главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам Ю.Г. Михайлин.

- Соревнования проводятся уже четвертый год и примечательно, что число спортсменов значительно увеличилось. Это значит, что все больше людей выбирают здоровый образ жизни, - сказал, давая старт забегам, Ю.Г. Михайлин.

Он пожелал всем здоровья, спортивных успехов и отличного настроения.

На старт, сменяя друг друга, выходили участники забегов: школьники, ветераны, представительницы прекрасного пола и кроссмены – мужчины. Им предстояло преодолеть дистанции от одного до трех километров.

По итогам состязаний в общекомандном зачете среди сельских поселений первое место заняли легкоатлеты из Подгородней Покровки, на втором – спортсмены из Нижнепавловского сельсовета, на третьем – из села Черноречье.

Среди воспитанников средних общеобразовательных организаций не было равным учащимся Нежинского лицея, которые показали лучшие результаты в забегах. Совсем немного им уступили спортсмены из Павловского лицея, которые стали вторыми, на третьем месте – учащиеся из Степановской школы.

Первое место среди учащихся основных общеобразовательных школ заняли воспитанники Предуральской школы, второе место – у легкоатлетов Архангеловской школы, третье – спортсмены Вязовской школы.

Победители были награждены кубками, призами и сертификатами от компании «Экодолье».

Результаты соревнований пойдут в зачет VII Спартакиады среди муниципальных образований сельских поселений «Бодрость и здоровье» и спортивных игр обучающихся «Старты надежд-2017».

ПОЗДРАВЛЯЕМ

наших участников, занявших призовые места

 

Просмотров: 483 | Добавил: litzej | Рейтинг: 5.0/3